06131-237384info@bueso.de

Die Kandidaten der BüSo für die Bundestagswahlen 2017

[b]Die BüSo tritt bei den Bundestagswahlen 2017 mit vier Landeslisten (Berlin [i]Liste 11[/i], Sachsen [i]Liste 10[/i], Hessen [i]Liste 11[/i] und Bayern [i]Liste 14[/i]) und insgesamt 27 Direktkandidaten an:[/b]

In [b]Berlin[/b] wird die Liste angeführt von der BüSo-Bundesvorsitzenden Helga Zepp-LaRouche, gefolgt von Stefan Tolksdorf, Dr. Wolfgang Lillge, Stephan Ossenkopp, Kai-Uwe Ducke, Leona Meyer-Kasai, Jonathan Thron, Ulrike Lillge, Michael Franz, Hildegard Meffert, Klaus Fimmen und Matthias Woelki.

In den Berliner [i]Direktwahlkreisen[/i] kandidieren:

[table]
[tr:class="even"]
[td]WK 75 Mitte[/td]
[td]Helga Zepp-LaRouche[/td]
[/tr]
[tr:class="odd"]
[td]WK 76 Pankow[/td]
[td]Kai-Uwe Ducke[/td]
[/tr]
[tr:class="even"]
[td]WK 77 Reinickendorf[/td]
[td]Matthias Woelki[/td]
[/tr]
[tr:class="odd"]
[td]WK 79 Steglitz-Zehlendorf[/td]
[td]Stephan Ossenkopp[/td]
[/tr]
[tr:class="even"]
[td]WK 80 Charlottenburg-Wilmersdorf[/td]
[td]Jonathan Thron[/td]
[/tr]
[tr:class="odd"]
[td]WK 81 Tempelhof/Schöneberg[/td]
[td]Dr. Wolfgang Lillge[/td]
[/tr]
[tr:class="even"]
[td]WK 82 Neukölln[/td]
[td]Leona Meyer-Kasai[/td]
[/tr]
[tr:class="odd"]
[td]WK 84 Treptow-Köpenick[/td]
[td]Stefan Tolksdorf[/td]
[/tr]
[/table]

In [b]Sachsen[/b] wird die Landesliste angeführt vom BüSo-Landesvorsitzenden Karsten Werner, gefolgt von Michael Gründler, Bigitta Gründler, Ronald Galle, Jens Leitner, Madeleine Fellauer, Thomas Born und Doris Kamke.

Die folgenden [i]Direktkandidaten[/i] treten an:

[table]
[tr:class="even"]
[td]WK 152 Leipzig I[/td]
[td]Madeleine Fellauer[/td]
[/tr]
[tr:class="odd"]
[td]WK 153 Leipzig 2[/td]
[td]Karsten Werner[/td]
[/tr]
[tr:class="even"]
[td]WK 155 Meißen[/td]
[td]Ronald Galle[/td]
[/tr]
[tr:class="odd"]
[td]WK 156 Bautzen I[/td]
[td]Christoph Tobias Faku[/td]
[/tr]
[tr:class="even"]
[td]WK 157 Görlitz[/td]
[td]Dr. Ilias Papadopoulos[/td]
[/tr]
[tr:class="odd"]
[td]WK 158 Sächsische Schweiz - Osterzgebirge[/td]
[td]Doris Kamke[/td]
[/tr]
[tr:class="even"]
[td]WK 159 Dresden 1[/td]
[td]Michael Gründler[/td]
[/tr]
[tr:class="odd"]
[td]WK 160 Dresden 2 - Bautzen 2[/td]
[td]Birgitta Gründler[/td]
[/tr]
[tr:class="even"]
[td]WK 161 Mittelsachsen[/td]
[td]Matthias Stoll[/td]
[/tr]
[tr:class="odd"]
[td]WK 162 Chemnitz[/td]
[td]Stephan Hochstein[/td]
[/tr]
[/table]

Auf der BüSo Landesliste für [b]Hessen[/b] kandidieren:

Alexander Hartmann (Landesvorsitzender Hessen), Ilja Karpowski, Christopher Lewis, Josef Stalleicher und Rainer Apel

In [b]Bayern[/b] wird die Landesliste angeführt von Werner Zuse (Landesvorsitzender) und den weiteren Vorstandsmitgliedern Christa Kaiser, Gerald Strickner und Franz Maier. Außerdem kandidieren Hannelore Fackler-Plump, Josef Lebmeier, Martin Hennig, Erich Kaisersberger, Michael Krumbachner und Mattäus Michlbauer.

In sieben [i]Direktwahlkreisen[/i]stellen sich die folgenden BüSo-Kandidaten zur Wahl:

[table]
[tr:class="even"]
[td]WK 212 Altötting[/td]
[td]Franz Maier[/td]
[/tr]
[tr:class="odd"]
[td]WK 222 Rosenheim[/td]
[td]Gerald Strickner[/td]
[/tr]
[tr:class="even"]
[td]WK 252 Augsburg-Stadt[/td]
[td]Hannelore Fackler-Plump[/td]
[/tr]
[tr:class="odd"]
[td]WK 217 München-Nord[/td]
[td]Martin Hennig[/td]
[/tr]
[tr:class="even"]
[td]WK 218 München- Ost[/td]
[td]Erich Kaisersberger[/td]
[/tr]
[tr:class="odd"]
[td]WK 219 München-Süd[/td]
[td]Christa Kaiser[/td]
[/tr]
[tr:class="even"]
[td]WK 220 München-West[/td]
[td]Werner Zuse[/td]
[/tr]
[/table]

In [b]Baden-Württemberg[/b] kandidieren Christoph Mohs (Landesvorsitzender) und Hubert Mohs in den beiden Stuttgarter [i]Direktwahlkreisen[/i]:

[table]
[tr:class="even"]
[td]WK 258, Stuttgart I[/td]
[td]Hubertus Mohs[/td]
[/tr]
[tr:class="odd"]
[td]WK 259, Stuttgart II[/td]
[td]Christoph Mohs[/td]
[/tr]
[/table]